
В Межрайонной организации ВОС проведена акция, посвящённая Международному Дню белой трости, который мировым сообществом отмечался 15 октября. Её участники, а это члены организации, представители ОГИБДД и центра занятости, останавливали проезжаюший транспорт и проходящих пешеходов, рассказывая о проблемах инвалидов по зрению.
Таким образом, они привлекали внимание к этой очень важной теме, касающийся многих жителей нашего города.
В ходе акции горожанам вручали сладости и буклеты с соответствующей информацией по вопросам социальной реабилитации незрячих людей.
Как отмечают в обществе, такие просветительские мероприятия очень важны и дают свои положительные результаты.
Люди стали внимательней относиться к инвалидам по зрению, особенно на интенсивных участках дорожного движения.
Международный день белой трости - это не только слова, рассказывающие о трудностях инвалидов. Это призыв к обществу понять людей с инвалидностью по зрению, напомнить об их правах и возможностях.
- 2 просмотра