Выплату на жильё по решению Губернатора Приморья получат дети бойцов – участников боевых действий в приграничных районах России | Администрация муниципального округа город Партизанск Приморского края
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Выплату на жильё по решению Губернатора Приморья получат дети бойцов – участников боевых действий в приграничных районах России

Выплату на жильё по решению Губернатора Приморья получат дети бойцов – участников боевых действий в приграничных районах России

Дети инвалидов боевых действий первой группы, ветеранов боевых действий, погибших на территории Курской области и других приграничных территори ях РФ, подвергающихся атакам со стороны киевского режима, получили право на единовременную выплату на приобретение жилья. С такой инициативой выступил Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Соответствующие изменения приняты на апрельском заседании ЗАКСа.

По словам первого заместителя министра труда и социальной политики региона Антона Нечухаева, заявление на выплату ребёнок может подать по достижении 18 лет.

«Если у погибшего ветерана боевых действий осталось двое и более детей, то заявление на выплату может подать их законный представитель, не дожидаясь наступления совершеннолетия», – отметил он, добавив, что единственным детям погибших ветеранов боевых действий, постоянно проживающим во Владивостоке, подать заявление на получение квартиры можно до совершеннолетия.

Обязательное условие: у такого ребёнка, его родителей и других законных представителей не должно быть в собственности жилья на территории РФ, в том числе в долевой. Также не должно быть жилья по соцнайму и найма спецжилья. В этом случае заявление за ребёнка подает его законный представитель.

Напомним, ранее Приморский край вошел в пятёрку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора региона Олега Кожемяко.