Затраты на доставку товаров снизят бизнесу Приморья | Администрация муниципального округа город Партизанск Приморского края
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Затраты на доставку товаров снизят бизнесу Приморья

Затраты на доставку товаров снизят бизнесу Приморья | Администрация муниципального округа город Партизанск Приморского края Официальный сайт

Предпринимателям края предоставят субсидии на возмещение транспортных расходов на доставку товаров первой необходимости. Данная мера поддержки заработает в Приморье с 2026 года.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, субсидии из краевого бюджета будут направлены в муниципалитеты, приравненные к районам Крайнего Севера.

«Данная мера поддержки предусмотрена малому и среднему бизнесу на возмещение транспортных расходов в связи с доставкой продовольственных товаров первой необходимости. Субсидии будут предоставлены в 2026 году», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, на данный момент логистические издержки, связанные с доставкой, существенно влияют на формирование цен в крае. Для их стабилизации в регионе действуют социальные акции «Доступное Приморье» и «Держим цены». Проекты представлены в 22 муниципальных образованиях Приморского края.