Приморцев приглашают проголосовать за лучшие молодежные пространства, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Приморцев приглашают проголосовать за лучшие молодежные пространства, сообщает www.primorsky.ru

Приморцев приглашают проголосовать за лучшие молодежные пространства, сообщает www.primorsky.ru

Стартовало народное голосование за лучшие молодежные пространства в России. В проекте «Точки притяжения» участвуют около 1500 площадок по всей стране, в том числе 18 приморских.

Как рассказали организаторы, по итогам конкурса будет создана интерактивная карта молодежных пространств страны с единым планом мероприятий, где молодые люди смогут найти интересные площадки и получить возможность для самореализации.

Лофты, коворкинги, библиотеки и другие места поборются за право войти в 300 лучших.

От Приморского края в голосовании участвуют 18 площадок, среди которых – эко-парк «Свежий воздух» в Арсеньеве, пространство «Аякс», молодежная библиотека БУК во Владивостоке и многие другие.

«Радует, что большое количество площадок со всего Приморья откликнулись для участия в конкурсе. Для молодежи в каждом уголке региона важно найти места, где можно общаться с единомышленниками, а также реализовывать свой потенциал. В свою очередь, для владельцев пространств участие в конкурсе – возможность повысить свою узнаваемость в крае, увеличить поток клиентов и получить медиаподдержку», – рассказал исполняющий обязанности директора краевого департамента по делам молодежи Владимир Сохненко.

Голосование проходит до 2 апреля. Выбрать можно до 10 интересных площадок по всей России. По итогам будет определено 600 пространств, после чего начнется этап экспертной оценки. В результате на интерактивной карте появится 300 «точек», где и начнут проводиться масштабные мероприятия совместно с Росмолодежью. В течение года карта будет дополняться новыми «Точками притяжения».

Напомним, «Точки притяжения» – это проект Росмолодежи, благодаря которому молодые россияне смогут решить, где реализовывать идеи и проекты, развивать свои навыки и знакомиться с единомышленниками.