Более 100 миллионов рублей направят на поддержку приморских социально ориентированных НКО, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более 100 миллионов рублей направят на поддержку приморских социально ориентированных НКО, сообщает www.primorsky.ru

Более 100 миллионов рублей направят на поддержку приморских социально ориентированных НКО, сообщает www.primorsky.ru

В Приморье проведут конкурс на получение грантов Губернатора для социально ориентированных некоммерческих организаций. Общий объем финансирования составит 102,8 миллиона рублей. Об этом в интервью в понедельник, 13 марта, сообщила заместитель директора краевого департамента внутренней политики Ольга Ивченко.

По словам замдиректора, в текущем году департамент планирует поддержать финансово не менее 80 общественно значимых проектов приморских СО НКО. Кроме того, предполагается привлечь к их реализации не менее 1,1 тысячи волонтеров. Старт приема заявок состоится уже в апреле. Заявки, как и в прошлом году, будут принимать на портале грантгубернатора25.рф.

«102,8 миллиона рублей – объем грантовой поддержки приморских СО НКО в 2023 году по итогам конкурсного отбора. Общественно значимые проекты поддержит департамент внутренней политики Приморского края в партнерстве с Фондом президентских грантов. 65,6 миллиона рублей предусмотрено на данные цели в краевом бюджете. 37,2 миллиона рублей планирует предоставить Фонд президентских грантов по программе софинансирования субъектов Российской Федерации. Максимальный объем грантовой поддержки для одного проекта – до 2,5 миллиона рублей», – отметила Ольга Ивченко.

Напомним, ранее Приморье заняло шестое место в рейтинге субъектов РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечению доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрению конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг.

Приморский край стал единственным регионом-представителем Дальнего Востока в первой десятке.