Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене высококвалифицированными кадрами, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене высококвалифицированными кадрами, сообщает www.primorsky.ru

Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене высококвалифицированными кадрами, сообщает www.primorsky.ru

Ведущие приморские машиностроительные предприятия договорились о взаимодействии в сфере обмена персоналом для увеличения производительности труда. Соответствующие соглашения о сотрудничестве в четверг, 9 марта, подписали министерство промышленности и торговли Приморья и ООО «Автомобильные индустриальные технологии» с АО «Арсеньевская авиационная компания “Прогресс” имени Н. И. Сазыкина» и АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта».

Как уточнили в краевом министерстве промышленности и торговли, оба соглашения направлены на сотрудничество сторон в заполнении узкоспециализированных вакансий, оказании консультационной и информационной поддержки для повышения занятости работников, информировании потенциальных работников о существующих вакансиях, привлечении сотрудников к участию в программах по повышению производительности труда на предприятиях.

«Все компании, которые участвуют в подписании соглашений, стремительно развиваются. Повышение квалификации персонала, сохранение коллективов, заполнение имеющихся вакансий в самые короткие сроки и обмен опытом, а также повышение производительности труда и исключение сбоев в процессе производства – те приоритеты, благодаря которым уровень региональной промышленности будет повышаться и будут выполняться все поставленные перед нашей промышленностью задачи», – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Напомним, Приморье с 2019 года участвует в национальном проекте «Производительность труда». Его главная задача – повышение эффективности предприятий путем совершенствования навыков персонала, оптимизации использования внутренних ресурсов и внедрения самых передовых технологий и практик.