О профилактике наркомании в молодежной среде | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О профилактике наркомании в молодежной среде

О  профилактике наркомании в молодежной среде

Большой блок актуальных  вопросов  был вынесен на очередное заседание  антинаркотической комиссии, которая состоялась в администрации города под председательством главы городского округа Олега Бондарева.

Главный акцент в работе комиссии был сделан на  проведении профилактической  работы  в молодежной среде. Эта важнейшая задача как раз и поставлена перед организаторами месячника  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа, который в настоящее время проходит в городском округе.

Как отмечалось на заседании  в рамках ряда комплексных  оперативно-профилактических операций, сотрудниками ОМВД России по г. Партизанску  проводятся  проверки мест пребывания несовершеннолетних, в том числе досуговых учреждений,  организуются рейдовые мероприятия по  неблагополучным семьям, на особом контроле держатся  освободившиеся из мест заключения осужденные за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По сообщению Отдела, в ходе  первого этапа  операции «Мак» выявлено  2 незаконных посева наркосодержащих растений, изъято 427 кустов  конопля, возбуждено три уголовных. Во время второго этапа операции, который продлится до 2 июля,  данная работа продолжится.   

О том, как организована профилактическая работа доложили на заседании комиссии представители  образования,  культуры, спорта, медицины.

Как подчеркнула  на заседании комиссии заместитель главы по социальным вопросам Алина Федорова, молодежных  мероприятий в округе проводится достаточно много. Однако очень важно   привлечь к участию  в них тех несовершеннолетних, которые наиболее подвержены негативным влияниям.