Рейды продолжаются | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Рейды продолжаются

Рейды продолжаются

Сегодня​ в Партизанском городском​ округе​ по-прежнему актуальна тема мониторинга​ предприятий и учреждении на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора, предписанных к обязательному исполнению​ в период коронавирусной пандемии.

Так, 14-15 февраля административная комиссия посетила около 50 объектов, наиболее посещаемых гражданами.​ Жителям округа вручено около 100 листовок с напоминаем о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Среди проверенных объектов - ​ ​ продуктовые и промышленные магазины, аптечные пункты, предприятия​ общественного питания, общественный транспорт.​

Как отмечают в комиссии,​ горожане средства индивидуальной защиты​ используют,​ дезинфекция на предприятиях и в учреждениях также проводится​ в полном объеме, что фиксируется в специальных журналах.

Напоминаем гражданам основные правила, которые необходимо соблюдать в период режима повышенной готовности.

Во-первых, чаще​ мыть руки. И стараться не трогать глаза и нос. На теле вирус живёт не более 10 минут. Но этого достаточно для заражения.

Второе правило - носить маску, поскольку инфекция передаётся воздушно-капельным путем.

В-третьих, следует соблюдать этикет, и при чихании или кашле прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками.

Еще один момент - расстояние между людьми. Желательно, чтобы оно было не меньше метра.

Правило номер четыре - как можно чаще полоскать рот антисептиками.

Пятое правило - пить больше горячей воды.

В период сложной эпидемиологической обстановки​ Роспотребнадзором​ рекомендовано​ ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции​ обязательны в общественных местах!

Берегите себя и своих близких!