О проведении заседания Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О проведении заседания Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

О проведении заседания Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

12 ноября 2021 года состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. В ходе заседания было рассмотрено и обсуждено ряд вопросов, в том числе: о введении QR-кодов на территории Приморского края; о важности инвестиционной деятельности на территории Партизанского городского округа; о необходимости организации на территории с. Хмельницкое развозной торговли для обеспечения жителей села продуктами первой необходимости.

Так же на заседании рассмотрен вопрос об основных проблемах, связанных  с административным давлением на субъекты малого и среднего предпринимательства Партизанского городского округа со стороны проверяющих органов всех уровней власти. Координационным советом при рассмотрении данного вопроса принято решение рекомендовать администрации Партизанского городского округа выйти с инициативой на уровень Правительства Приморского края по созданию механизма информирования субъектов МСП об изменениях в нормативных документах многочисленных подзаконных актов контрольных (надзорных) органов; сократить количество проверок различными контролирующими органами; при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий  требовать документы строго в рамках проверяемого направления.