Партизанск волнует профобразование | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Партизанск волнует профобразование

Партизанск волнует профобразование

 

19 октября состоялись  заключительные, девятые по счету,   общественные обсуждения бюджета Приморского края на будущий и плановый период 2023-2024 годов.

В ходе видеоконференции было предоставлено слово  Партизанскому городскому округу.  Вопрос, заданный  председателем ветеранской организации г. Партизанска Людмилой  Кудрявых касался очень важной  и актуальной темы  -  условий проживания и обучения студентов среднего профессионального звена.    

В целом  во время обсуждения  проекта бюджета было озвучено немало  интересных цифр, что нашло отражение в представленной широкой публике презентации.   

По словам  Председателя Правительства Веры Щербины,    в настоящее время образование занимает наибольший удельный вес в структуре бюджета Приморского края – 20%, что в денежном выражении составляет более 31 миллиарда рублей. И с каждым годом  объем средств,   который направляется на развитие отрасли образования, значительно увеличивается. . Так, в течение трех лет из бюджета Приморского края выделено  почти 1,5 миллиарда рублей на ремонт 300 образовательных учреждений. В 2022 году предусмотрены средства на ремонт 48 школ и 10 школьных спортивных залов. Кроме того, планируется приобретение в школы и детские сады учебников, мебели, компьютерного оборудования, игрушек, различных средств обучения.

В хорде  общественных слушаний поднимались вопросы повышения престижа  профессии педагога,  предоставления жилья детям-сиротам,  подготовки специалистов по программам  среднего профессионального образования,  содействия в трудоустройстве  выпускников колледжей и безработных граждан и т.д.