О безопасности на майские праздники | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О безопасности на майские праздники

О безопасности на майские праздники

Вопросы  безопасности  майских праздников были рассмотрены сегодня, 26 апреля, на заседании антитеррористической комиссии  под председательством главы городского округа Олега Бондарева.

Как известно,   майские «каникулы»  в этом году будут достаточно длительными, однако   отдохнуть удастся не всем.

Начиная  с 1 мая в учреждениях культуры,  на концертных и  спортивных  площадках будут проводиться массовые  мероприятия, посвященные  празднику Весны и труда, а также годовщине Победы в  Великой Отечественной войне. А это  большое  количество  людей, безопасность которых должна  быть обеспечена соответствующими службами.     

Как отметил на комиссии Олег Бондарев,  по всем объектам, включая   учреждения культуры, образования,  транспорта   в обязательном порядке  должны быть определены ответственные, и эти данные   руководителям  необходимо предоставить в администрацию округа и  единую диспетчерскую службу  для координации действий.   Кроме того,  с ответственными лицами должны быть проведены  провести соответствующие инструктажи.  

-  Наша задача – обеспечить безопасное прохождение праздника по всем направлениям - , подчеркнул глава округа во время заседания комиссии.

Про сообщению  городского  ОМВД,  в целях обеспечения  правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников отдел  будет работать  в усиленном режиме. На охране   общественного порядка  будут работать и  личный состав ОМВД, включая его резерв, и Росгвардия, и ДНД.   В целях профилактики терроризма и экстремизма   организовано  взаимодействие с УФСБ России по Приморскому краю, иными правоохранительными органами, органами местного самоуправления.

Столь же ответственно подошли к выполнению поставленных задач работники культуры,  образования, включая   колледжи,  железнодорожного транспорта,  спортивной  школы олимпийского резерва,  автотранспортные предприятия, где в преддверие праздников разработаны комплексы  антитеррористических мероприятий.

О том, какие  культурно-массовые  мероприятия.  пройдут в округе с 1 по 10 мая читайте в наших следующих постах.