Очередное заседание КЧС провели вчера первый заместитель главы округа Сергей Юдин и заместитель главы-начальник управления образования Алина Федорова.
Тема заседания очень актуальная на сегодняшний день – организация летнего отдыха детей, поэтому на КЧС были приглашены руководители загородных лагерей «Наши гости-3» и «Наречное», которые доложили о своей готовности к проведению летней кампании.
Как отмечалось на комиссии, в соответствии с распоряжением Минпросвещения России 2025 год объявлен Годом детского отдыха, поэтому данным вопросам в этом сезоне будет уделено особое внимание.
По данным управления образования, в летний период в муниципальном округе будут функционировать 10 организаций отдыха и оздоровления детей.
Планируется, что в 8 лагерях с дневным пребыванием детей, которые будут работать на базе учреждений образования, отдохнет более 2, 5 тысяч человек, загородные лагеря смогут принять порядка 2300 ребят.
В настоящее время подготовлены соответствующие постановление главы муниципалитета и приказ по Управлению, Постановлением Правительства Приморского края утверждена стоимость набора продуктов питания.
Денежные средства на проведение летней кампании предусмотрены местным и краевым бюджетами.
Особое внимание на заседании КЧС было уделено реализации оздоровительными учреждениями федеральной программы воспитательной работы, утвержденной Приказом Министерства просвещения РФ 17 марта 2025 года. Данная программа включает целый комплекс мероприятий, направленных на воспитание культуры здорового образа жизни, личной и общественной безопасности.
Как отмечалось выступающими, все эти мероприятия обязательно должны найти отражение в планах воспитательной работы оздоровительных учреждений.
- 39 просмотров