Комиссия - о мерах пожарной безопасности | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Комиссия - о мерах пожарной безопасности

Комиссия - о мерах пожарной  безопасности

Сегодня, 18 марта,   под председательством главы городского округа Олега Бондарева   состоялось заседание комиссии  по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании комиссии приняли участие заместители главы, руководители предприятий и учреждений города, в чьей компетенции решение вопросов пожарной безопасности.

Основной вопрос, который был вынесен в повестку дня –  организация мероприятий по недопущению гибели и травмирования детей  на пожарах. Необходимость срочного рассмотрения  вопроса  была вызвана  недавними несчастными случаями, в том числе в г. Владивостоке, когда  во время возгорания погибли дети. И такие случаи, по данным руководителей МЧС,   в стране регистрируются почти ежедневно. 

Открывая заседание,   Олег Бондарев  подчеркнул, с населением, в том числе с детьми и подростками, должна  проводиться  такая разъяснительная работа, чтобы  они  конкретно знали, как вести себя в случае пожара и куда обращаться за помощью. Поэтому каждый из должностных лиц должен понимать меру ответственности за жизнь и здоровье людей     

По итогам заседания комиссии было принято решение, в соответствии  с которым  перед  всеми службами была поставлена задача об усилении  разъяснительной работы  среди жителей городского округа с использованием  имеющихся в округе средств массовой информации, включая социальные сети.  При этом особое внимание обратить на  учреждения образования и социальной защиты с круглосуточным пребыванием детей.

Управлению образования совместно с отделом надзорной деятельности  УНД ГУ МЧС  и 6 Отрядом ФПС  необходимо  продолжить совместную работу  по пропаганде и соблюдению мер пожарной безопасности  среди несовершеннолетних  в муниципальных  образовательных учреждениях.  

Управляющим  компаниям предложено   во всех своих  домах   разместить информационные материалы по пожарной безопасности и провести  инструктажи с населением. Такая же работа должна быть проведена на всех предприятиях и учреждениях округа     

Рекомендовано  средне-техническим образовательным учреждениям,  учреждениям социальной защиты и  здравоохранения   предусматривать денежные средства на проведение противопожарных мероприятий, организовать обучение персонала, провести практические тренировки с людьми, продолжить работу по подключению своих объектов  к системе противопожарного мониторинга и т.д.

Напоминаем: тел. дежурного ЕДДС – 8(42363)60-499, единый номер вызова экстренных служб -112.