С 1 марта выход на лед-запрещен | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

С 1 марта выход на лед-запрещен

С 1 марта выход на лед-запрещен

 Решением комиссии администрации Партизанского городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности , подписанным главой городского округа Олегом Бондаревым,  с 1 марта  2021 года запрещен вход и выезд техники  на лед и водные объекты городского  округа , а также проведение  спортивно-массовых мероприятий с выходом людей и выездом на лед.

 В  соответствии с данным решением  и в целях недопущения  гибели людей на водных объектах руководителям сельских территорий необходимо будет провести  соответствующую разьяснительную  работу с населением.

В  управлении по делам ГО и ЧС отмечают, выход на лед водных объектов в период запрета, установленного правовыми актами органов местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Выезд на лед автотранспорта чреват  административным штрафом для граждан  -  в размере от одной до трех тысяч рублей; для должностных лиц -  от трех до пяти тысяч рублей; на юридических  – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Однако никакие штрафы и никакие запреты  не помогут, если  не будет у каждого  из нас  четкого понимания: жизнь одна и ее надо беречь.