В локомотивном депо отметили День машиниста | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В локомотивном депо отметили День машиниста

В  локомотивном  депо отметили День машиниста

Сегодня, 29 марта,  в локомотивном депо Партизанска состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста.  Праздник этот новый, отмечается второй год, поэтому поздравлений в этот день в адрес  и работников предприятия, и ветеранов отрасли  прозвучало немало.

Традиционно мероприятие началось с исполнения Гимна России. Затем с музыкальными номерами выступили учащиеся школы №50. В свое время данной школой  был  подписан договор с ОАО «РЖД», что позволило ей стать опорной в подготовке специалистов для важнейшей отрасли нашей страны. Именно поэтому школьники частые гости в депо, а многие планируют в будущем стать железнодорожниками.  

После замечательных концертных номеров всех работников депо поздравила заместитель главы Алина Федорова. Лучшим представителям данной профессии  она вручила благодарственные письма.

В приветственном адресе главы округа Олега Бондарева, которое было передано представителям депо, отмечается:

«День машиниста – вполне заслуженный и нужный праздник, появившийся в нашей стране совсем недавно. К нашему городу он имеет непосредственное отношение, ведь с этой профессией связали свою жизнь  многие  наши жители. И сегодня Партизанск гордится не только почетными и заслуженными ее  представителями,  но и целыми династиями, которые на протяжении многих десятков лет водят локомотивы по просторам страны.

Отметим, год назад глава округа, впервые поздравляя с этим новым праздником работников локомотивного депо, пообещал  асфальтирование улиц Деповской и Локомотивной.  И сегодня на этих улицах действительно хороший асфальт, выдержавший перипетии нынешней зимы.

Поздравил сегодня с праздником своих коллег и депутат Думы  Партизанского городского округа  Юрий Мефтохутдинов.

Еще раз поздравляем всех машинистов с профессиональным праздником. Желаем всем  твердости духа, взвешенных решений, крепкого  здоровья и  надежного семейного тыла!