В городской библиотеке подготовят к Тотальному диктанту | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В городской библиотеке подготовят к Тотальному диктанту

В городской библиотеке подготовят к Тотальному диктанту

Бесплатные курсы по подготовке к Тотальному диктанту начинаются сегодня, 21 марта,  в центральной библиотеке г. Партизанска по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 22. В дальнейшем курсы будут проходить каждый четверг, с 16:00 до 17:00.

Во время обучения его участники смогут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультации филологов и подготовиться к диктанту на «отлично».

«Тотальный диктант – это не только просветительская акция, это настоящий праздник грамотности, масштабное образовательное событие, направленное на популяризацию русского языка. Мы надеемся, что благодаря нашим курсам станет больше отличников», - отмечает муниципальный координатор акции Елена Дарбаева.

Слушатели подготовительных курсов будут писать мини-диктанты и вместе с преподавателем разбирать сложные грамматические и лексические моменты. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для текста Тотального диктанта-2024, поэтому у слушателей будет больше шансов получить положительную оценку во время  диктанта.

Партизанск в этом году впервые присоединяется к международной акции, которая пройдет 20 апреля 2024 года в сотнях городов по всему миру. Каждый желающий сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филологов. Автором текста в 2024 году стала Анна Матвеева, автор современных городских романов.

Дополнительная информация у

координатора Елены Дарбаевой:

+7(42363) 62148