Масленица и спортивный зал по нацпроекту в школе №50 | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Масленица и спортивный зал по нацпроекту в школе №50

 Масленица и спортивный зал по нацпроекту в школе №50

Сегодня, в день выборов Президента Российской Федерации,  глава городского округа Олег Бондарев вместе с женой Мариной  побывали на празднике «Масленичный разгуляй», который состоялся в школе №50.

Замечательный субботний день собрал возле  здания школы  практически всех школьников, многие пришли с родителями, чтобы поучаствовать в этом интересном мероприятии. Так что  массовое гуляние вполне   можно было  назвать еще и семейным.

Конечно же,  организаторами  были соблюдены все  традиции и обычаи Масленицы. Во-первых, присутствовали ее  главные участницы – куклы и их было огромное количество. Привлекал внимание раритетный самовар, которым ловко управлял  не просто школьник, но еще и представитель Юнармии.  Далее – всех сегодня угощали блинами, такими вкусными и аппетитными!  А еще сегодня были конкурсы и забавы, яркие красивые костюмы и интересные персонажи. Конечно же, в конце праздника Масленицу сожгли под шумные возгласы детворы.

Отметим, в свое время школой №50 был  подписан договор с ОАО «РЖД», что позволило ей стать опорной в подготовке специалистов для важнейшей отрасли нашей страны. После этого здесь провели ремонт кабинета, закупили мебель и оборудование. 

А еще в этой школе  в рамках реализации  федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»  были  открыты кабинет «Точки Роста»,  закуплено современное цифровое  оборудование и мебель.  

Еще одним важным событием  именно для школы №50 стал ремонт спортивного зала, который проводился  осенью прошлого  года в рамках национального проекта «Образование».

Здесь заменили электрику, окна, сделали новое половое покрытие, выровняли стены и покрасили  их яркой современной краской. А еще здесь появились хорошо оборудованные раздевали, отдельные для девочек и мальчиков.  Сегодня этот спортивный зал буквально сияет. Но главное – в нем есть все необходимое для спортивной подготовки школьников. 

Это отметил и глава городского округа Олег Бондарев, побывавший здесь сразу же после праздника.

Посетил сегодня глава и столовую школы, где также в свое время был выполнен ремонт, а в настоящее время находится избирательный участок.