Пункты для голосования за территории благоустройства откроют в Приморье 15-17 марта | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Пункты для голосования за территории благоустройства откроют в Приморье 15-17 марта

Пункты для голосования за территории благоустройства откроют в Приморье 15-17 марта

Жители 23 муниципалитетов Приморского края с 15 по 17 марта смогут определить общественные пространства, которые благоустроят в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» . Сделать это люди смогут в пунктах голосования, расположенных вблизи избирательных участков.

Как рассказали в минЖКХ региона, во время очного голосования за выбор объектов благоустройства жители смогут определить и те парки, скверы и площади, которые, по их мнению, нужно реконструировать в их населенных пунктах в 2025 году.

«В этом году приморцам предоставляется возможность выбрать общественное пространство с 15 по 17 марта в пунктах голосования, приближенных к избирательным участкам по выборам Президента России. На местах помогать людям будут волонтеры – их задача ответить на вопросы жителей, технически помочь проголосовать», – разъяснили в ведомстве.

По словам специалистов, объекты для голосования уже определены . Свой выбор смогут сделать жители Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Новошахтинска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Октябрьского, Партизанского, Пожарского, Кавалеровского, Красноармейского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского муниципальных округов.

Напомним, дворы и парки в Приморском крае ремонтируются по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв. Кроме этого, вклад в благоустройство парков, скверов и аллей вносит нацпроект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом Владимиром Путиным.

«Главное для нас – это создание комфортной городской среды не только в крупных центрах, но и на всей территории страны, чтобы у регионов было больше стимулов для изменений», – обозначил глава государства.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов .