Более 200 участников СВО и их родных из районов Приморья побывали на экскурсии во Владивостоке | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более 200 участников СВО и их родных из районов Приморья побывали на экскурсии во Владивостоке

Более 200 участников СВО и их родных из районов Приморья побывали на экскурсии во Владивостоке

Около 220 жителей Приморья – бойцы СВО и их родственники – приняли участие в экскурсии во Владивосток, которая состоялась в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года Семьи и проекта «Всей семьей». На нее приехали более 200 детей и их родителей из Уссурийска и села Раздольного Надеждинского района.

На ознакомительную экскурсию по столице Приморского края отправились ребята из Уссурийска и села Раздольное Надеждинского района. Многих детей сопровождали мамы, но были и папы – военнослужащие, выполняющие задачи в зоне проведения специальной военной операции. Некоторые из них приехали в отпуск на праздники, другие уже вернулись домой из зоны СВО.

Семьи побывали в Приморском океанариуме, посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история». На набережной Спортивной гавани все участники экскурсионного тура приняли участие в «Народной рыбалке-2024», которая прошла в рамках проекта «Всей семьей».

Напомним, раз в неделю участники проекта всей семьей выполняют несложные задания, например, готовят ужин, ходят в музей или занимаются спортом, и выкладывают фотоотчет в социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештэгом #всейсемьей25.

На гастрономическом фестивале туристов ждали блюда дальневосточной кухни, желающие попробовать себя в роли кулинаров стали участниками семейных мастер-классов под руководством поваров владивостокских ресторанов.

«Очень важно окружить детей наших воинов заботой общества. При разработке программы советовались с педагогами. Постарались сделать так, чтобы поездка была интересной, с настроением, чтобы можно было узнать что-то новое и отдохнуть. Уверены, что это маленькое приключение запомнится ребятам надолго», – подчеркнул руководитель департамента программ и аналитики Туристско-информационного центра Приморского края Виталий Станиславчук.

Отметим, ранее РЖД запустила туры выходного дня во Владивосток из Хабаровска. Можно выбрать одно из двух направлений: «Гастротур», который знакомит с местными тенденциями питания, способами приготовления и историей блюд, или программу «Встречаемся в театре!», включающую посещение Приморской сцены Мариинского театра, ее костюмерных с реквизитом к спектаклям, гримерок артистов и оркестровой ямы.

Добавим, Указом Президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Глава государства дал старт тематическим мероприятиям во время масштабного форума «Родные – Любимые» на международной выставке-форуме «Россия». В начале февраля Губернатор Олег Кожемяко дал официальный старт мероприятиям Года семьи в Приморском крае, отметив, что семейные ценности консолидируют общество.