Как защитить права ребенка | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Как защитить права ребенка

Как защитить права ребенка

Вчера, 27 февраля, на территории Партизанского городского округа  работала уполномоченный по правам ребенка Ольга  Романова.

Вначале Ольга Владимировна встретилась с главой городского округа Олегом Бондаревым,  с которым обсудила наиболее актуальные вопросы детской безопасности.  

 Далее во время совещания, которое Ольга  Романова провела с  представителями учреждений  системы профилактики,  были подняты  важнейшие вопросы профилактики  безнадзорности и правонарушений среди  несовершеннолетних,  их социального  сопровождения,  вопросы детского благополучия и  индивидуальной работы с родителями детей.

Еще одно совещание Ольга Романова провела с руководителями образовательных  учреждений. Здесь шла речь о том, как помочь детям в конфликтных ситуациях, которые могут у них возникнуть со сверстниками.  Во время совещания приводились примеры и опыт работы  в данном направлении других территорий.

Как отмечали руководители учреждений, есть необходимость провести в ближайшее время  такое же совещание с сотрудниками школ и детских садов, которые непосредственно работают с детьми.

Завершился вчерашний рабочий день родительским собранием, в ходе которого Ольга Романова рассказала, где и как наших детей может подстерегать опасность и как родители в этих ситуациях могут им помочь.    

Напомним, Федеральный Закон «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» был подписан Президентом РФ Владимиром Путинным  28 декабря 2018 года. В законе были определены  особенности правового положения, основная задача и полномочия уполномоченного, а также основы правового статуса уполномоченного по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.