Готовимся к пожароопасному периоду | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Готовимся к пожароопасному периоду

Готовимся к пожароопасному периоду

14 октября   глава  городского  округа  Олег  Бондарев  провел  заседание  КЧС, на котором были рассмотрены  вопросы  готовности округа  к   пожароопасному периоду, а также  обеспечения пожарной безопасности учреждения социальной сферы  и жилого фонда.

 Большое внимание на комиссии  было уделено подготовке всех служб жизнеобеспечения к прохождению отопительного сезона.

Отметим, данные вопросы всегда актуальны в осенний период, поскольку  именно в это время особенно высока угроза  пожаров и возгораний, а это прямая угроза жизни и здоровью людей. А с начала отопительного сезона – возникает вероятность     аварийных ситуаций, которая также может привести к гибели людей. 

 Поэтому на заседании КЧС были заслушаны  все  должностные лица, ответственные за свои направления, перед которыми поставлены задачи:

-  организовать работу  по своевременной уборке территорий городского округа и обновлению противопожарных минерализованных полос, с привлечением жителей округа, предприятий и учреждений;

-  взять на контроль  ремонт  источников наружного противопожарного водоснабжения, а  жителям рекомендовать устанавливать емкости с водой  на своих подворьях

- организовать контроль за  выжиганием сухой  травы и мусора;

- провести  соответствующую работу с крестьянско-фермерскими хозяйствами, чтобы исключить  возникновение пожаров на их территории.

- усилить профилактическую работу с населением.