В обществе слепых подвели итоги | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В обществе слепых подвели итоги

 В обществе слепых подвели итоги

 

В Межрайонной организации ВОС  состоялась традиционная  отчетная конференция ВОС.  Поскольку сложная эпидемиологическая ситуация не позволила собрать всех активистов, ее провели  с учетом продолжающихся  ограничений.

Председатель организации Надежда Шестакова  отчиталась перед  своими    общественниками о проведенной работе.  Хотя  все мероприятия  и так на виду у членов ВОС.

Активность  данного общества   в городе не ставят под сомнение. Они участвуют  в краевых , городских  и в своих, плановых, мероприятиях. Причем, не только культурной или развлекательной направленности, но и спортивной.  Так, на недавней спартакиаде ветеранов многие  члены   ВОС были награждены дипломами победителей.

Но более всего общественная организация занимается социальной поддержкой незрячих людей, посещая их на дому, а также  их социальной реабилитацией.  В обществе работает пункт выдачи  «говорящих» книги, а также средства реабилитации.

Как отмечает Надежда Шестакова,  в своей работе они активно взаимодействуют с администрацией города, Пенсионным Фондом и органами социальной защиты.  Такое взаимодействие приносит ощутимые результаты и  позволяет  людям с ограниченными возможностями  решать  свои проблемные вопросы, а также  быть в курсе всех  изменений в законодательстве