Конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой г. Партизанска проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) конкурсным управляющим предприятия, являющегося предприятием должником.

В ходе проверки установлено, что конкурсным управляющим в нарушение требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не приняты меры к включения задолженности по заработной плате перед двумя работниками в реестр текущих платежей и в реестр требований кредиторов второй очереди; сведения о решениях, принятых собранием кредиторов в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве опубликованы с нарушением установленных сроков; инвентаризация имущества проведена несвоевременно.

По результатам рассмотрения постановления и заявления прокурора о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Арбитражным судом Приморского края 25.05.2021 последний привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

 

                                                                                  Помощник прокурора города

                                                                                  Черевко Е.А.