Лыжный праздник в Партизанске | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Лыжный праздник в Партизанске

Лыжный праздник в Партизанске

В субботу, 6 февраля, на стадионе "Шахтер"  состоялся большой лыжный праздник.

"Лыжня России" в Приморском крае собирает тысячи любителей зимних видов спорта, люди приезжают целыми семьями, на лыжню выходят взрослые и дети. Партизанск - не исключение.

Муниципальный этап Всероссийской массовой гонки "Лыжня России" 6 февраля впервые состоялся в Партизанске. В соревнованиях приняли участие свыше 50 человек.

В гонке также  участвовали глава городского округа Олег Бондарев и заместитель главы администрации по социальным вопросам  Игорь Понитаев.

Олег Бондарев перед стартом  гонки пожелал всем участникам хорошего настроения, бодрости духа и честной борьбы.

 "Лыжи - традиционный вид спорта, к которому мы привыкли с детства. Мы стараемся вовлекать в этот вид спорта как можно  больше жителей, для этих целей  у нас создан пункт бесплатного проката лыж и коньков, - отметил глава округа.

Лыжникам. участвовавшим в гонках, были предложены две дистанции: 1  км для женщин и 3 км -  для мужчин.

Отметим, многие из участников гонки воспользовались услугами бесплатного пункта проката зимнего спортинвентаря, расположенного рядом с хоккейной коробкой.  30 пар коньков разного размера подарил жителям Партизанского городского округа губернатор Приморского края, секретарь приморского регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Кожемяко. 50 комплектов лыж с ботинками  были приобретены в рамках национального проекта  "Демография" регионального проекта "Спорт -норма жизни".

Для получения спортивного инвентаря необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность. 

<