интервал

И вновь награда у нашей Виктории

И вновь награда у нашей  Виктории

Еще одну высокую награду завоевала наша землячка мастер спорта России по плаванию спортсменка  Краевой спортивной школы олимпийского резерва Виктория Машкина.

Она стала бронзовым призером в 17-х международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые проходили в Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, в заплывах престижного турнира участвовали  представители 13 государств, а это  порядка 250 пловцов, имеющих спортивную квалификацию не ниже мастера спорта России.  Среди них -  олимпийские чемпионы, рекордсмены, победители чемпионатов мира и Европы. Наша Виктория составила им прекрасную конкуренцию. Она стала третьей на своей коронной дистанции 200 комплексом, показав время 2 минуты и 11.24 секунды. Это на две секунды больше, чем у победительницы финального заплыва Яны Шакировой из Санкт-Петербурга.

В ноябре наша землячка сумела стать вице-чемпионкой России. На международных соревнованиях Виктория Машкина выступала впервые и даже улучшила свое время на 200-метровке комплексом.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.