Движение Первых получит хорошую методическую помощь | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Движение Первых получит хорошую методическую помощь

Движение Первых получит хорошую методическую помощь

С  13 по  15 ноября в городе Пятигорске  образовательный центр движения Первых «Машук» проводит обучающий  семинар для представителей общественных организаций России. В нем принимает участие  руководитель  ОО " Росток"  г. Партизанска Любовь Самчинская.

Как отмечает Любовь Павловна, цель такого обучения  -  организация совместной работы Движения Первых и общественных организаций. Центр в Ставрапольском крае  проводит такие семинары для разных категорий слушателей -  педагогов, студентов, муниципальных служащих именно с точки зрения  развития Движения, которое все более набирает обороты и в Партизанском округе.  При этом предполагается, что совместная работа будет проводиться  не только с общественными объединениями, но и Юнармией, а также  добровольческими  центрами.  

Программа семинара очень насыщенная. Это -  знакомство с методическими разработками для деятельности молодежных и детских организаций, непосредственно вопросы взаимодействия на конкретных примерах,  ярмарка проектов,  реализация грантовских  программ и многое другое.

-  Все это очень важно для работы на местах. И наш межмуниципальный ресурсный центр, созданный на базе ОО «Росток», обязательно будет использовать материалы семинара, оказывая методическую помощь участникам Движения Первых, - подчеркнула Любовь Самчинская.

Отметим, сегодня вопросам грантовской  поддержки общественных организаций региона большое внимание уделяет Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В данной работе активное  участие принимает и ОО «Росток», реализуя губернаторские проекты на территории округа.