Приглашаем к участию в акции | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Приглашаем к участию в акции

Приглашаем к участию в акции

19 ноября модельная библиотека г. Партизанска станет одной из площадок Международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант 2023».Диктант проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества. Президента Российской Федерации В.В. Путина. Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году.
Участники проекта анонимно ответят на вопросы по географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов географии, так и задания, требующие применить  образное мышление,системную логику, глубокую эрудицию. Вариант Диктанта состоит из двух частей. Первая часть включает 20 вопросов, вторая -30. Все различаются по степени сложности и оцениваются по 40-балльной системе. 
Распорядок работы площадки:
-11:30 — начало работы площадки;
-11:30-11.55— сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
-12:00-12:15 — викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
-12:15-13:00– написание Диктанта;
-13:00-13:10 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
-13:10 — закрытие 
Приглашаются к участию в интеллектуальных соревнованиях всё желающие.

Напомним, масштабная реконструкция модельной библиотеки проведена год назад по краевой программе "Развитие  культуры Приморского края", которая реализуется под непосредственным контролем Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.