Оперативные службы сообщают: за неделю - два пожара и 8 ДТП | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Оперативные службы сообщают: за неделю - два пожара и 8 ДТП

Оперативные службы сообщают: за неделю - два пожара и 8 ДТП

Оперативные службы сообщают: за неделю – два пожара и 8 ДТП

По сообщению Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны дважды выезжали на ликвидацию пожаров. 
Так, 6 ноября 20:05  произошел пожар по ул. Куйбышева.  В результате пожара повреждена деревянная опора линии электропередач. Площадь пожара составила 0,5 кв.м. Пострадавших, травмированных нет. Причина пожара, ущерб устанавливаются.
В Госпожнадзоре напоминают, телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

В этот же период на территории городского округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Госавтоинспекция напоминает, что в связи с изменениями погодных условий водитель должен с большей ответственностью соблюдать Правила дорожного движения. На скользком и заснеженном асфальте особенно опасны обгоны, резкие торможения и перестроения. Соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущих транспортных средств, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств – залог благоприятной поездки. 
Пешеходы также не должны забывать, что в осенне-зимний период снег и гололед увеличивают тормозной путь автомобилей, поэтому привычное безопасное расстояние до машины при переходе дороги по пешеходному переходу нужно увеличить. Пешеходам рекомендуется начинать переход только после внимательной оценки обстановки.  
По всем нарушениям Правил дорожного движения следует звонить по телефонам: 
8-42363-6-31-81 (Дежурная часть ОМВД России по г. Партизанску);
8-42363-6-72-87 (ОГИБДД ОМВД России по г. Партизанску);
112 (Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб).
Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 240-10-00.