«Твой проект»: 20 лучших идей предложено жителями городского округа | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

«Твой проект»: 20 лучших идей предложено жителями городского округа

«Твой проект»: 20 лучших идей предложено жителями городского округа

В Приморье завершился прием заявок  на конкурс «Твой проект», который второй год проводится в рамках инициативного бюджетирования.

В течение двух недель жители муниципалитетов  края предлагали интересные  идеи по благоустройству своих территорий.

 Как  и в прошлые годы  активными  были партизанцы. Ими подано 20  предложений, 3 из которых  в 2024 году  смогут  получить по 3 миллиона на их реализацию

Проекты, поданные жителями округа, очень разные. Это –  установка спортивных и игровых  площадок,  благоустройство общественных территорий, ремонт дорог и тротуаров. Объединяет их одно -  искреннее желание людей видеть округ более красивым, ухоженным и  благоустроенным.

Однако важно  было не только в установленные сроки подать заявки, но и затем  проголосовать за них. Именно  путем голосования будут отобраны  территории-победители, на благоустройство которых и будут направлены  краевые средства «Твоего проекта».

В ближайшее время начнется технический анализ поступивших заявок. С 8 по 21 декабря  на портале инициативного бюджетирования  пройдет голосование в формате он-лайн. Для этого необходимо будет пройти  авторизацию черед портал Госуслуг и выбрать один из проектов.

Напомним,  программа инициативного бюджетирования «Твой проект» работает в регионе по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. За прошедшие три года она  позволила  благоустроить  ряд  общественных территорий и в нашем округе, сделать их более комфортными для отдыха. Теперь у округа появится возможность получить в 2024 году денежные средства на реализацию  еще трех социально значимых проектов.