Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем учителя | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем учителя

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем учителя

Уважаемые работники образования, ветераны педагогического труда! Искренне рад поздравить вас с Днем учителя!

Уметь правильно донести знания – это настоящий дар и кропотливый труд. Ведь каждый ребенок – это личность, к каждому нужно найти подход, каждого понять и помочь полностью раскрыть свой потенциал. Именно вы дарите те инструменты, с которыми человек отправляется строить свое и общее будущее. Это большая ответственность, нести которую счастлив только тот, кто действительно нашел в этом свое призвание.

Учителя Приморского края – настоящие профессионалы и мастера своего дела. Мы гордимся вашими достижениями не только через маленькие и большие победы наших детей, но и наблюдая ваши заслуги: в этом году 12 учителей Приморья удостоены премии за достижения в педагогической деятельности. И эта цифра, уверен, будет только расти с каждым годом. Для этого мы создаем все необходимые условия: обновляем и строим новые школы, расширяем меры поддержки педагогических работников, прорабатываем механизмы льготной ипотеки, увеличиваем компенсации и субсидии. Так, начинающие специалисты имеют право на единовременную выплату в размере от 250 до 440 тысяч рублей и ежемесячную – в размере 10 тысяч рублей – на протяжении уже трех лет. Классные руководители получают дополнительные ежемесячные доплаты. На обозначенные цели в краевом бюджете этого года предусмотрели более 265 миллионов рублей, больше половины этих средств уже перечислены территориям для оказания мер поддержки учителям. Мы продолжим заботиться о вас, пока вы заботитесь о наших детях.

Впереди у нас еще много планов и задач, многие вопросы нам еще только предстоит решить. Однако, я уверен, вместе мы добьемся выдающихся результатов!

Уважаемые педагоги! Я желаю вам профессиональных успехов, вдохновения и пытливых, благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими победами и достижениями!