В Партизанске продолжают вручать президентские медали, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В доме труженицы тыла Надежды Антоновны Лемза гостей с нетерпением ждали и очень волновались. Особенно сама хозяйка, которой 25 июля исполнится 98 лет.
Сегодня медаль, удостоверение к награде, цветы и подарок от главы округа вручали заместитель председателя городской Думы Елена Котикова, а также юнармейцы представители отряда «Адмирал» образовательного центра «Гармония» Полина Гончарук и Тимофей Мотор.
Для ребят такое мероприятие необычное, поэтому тоже волновались, а бабушке приятно было и награду получить , и с молодежью пообщаться.
Надежда Антоновна местная. Родилась здесь, в шахтерском Сучане. Работала на шахте «Центральная» бухгалтером, специалистом была хорошим, знающим. Здесь же трудился и ее муж, Павел Егорович, с которым в любви и согласии прожили 50 лет.
В годы Великой Отечественной войны , подростком, работала на полях – о чем рассказала гостям наша замечательная землячка. За это и имеет сегодня статус труженика тыла.
Здоровья Вам, дорогая Надежда Антоновна! Наилучшие пожелания сегодня вам адресуют все жители нашего округа!
- 43 просмотра