С 1 апреля начался весенний призыв | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

С 1 апреля начался весенний призыв

С 1 апреля начался весенний призыв

 

Весенний призыв на основании  Указа президента России, в текущем году начинается  1 апреля и продлится до 15 июля. Срок службы  в войсках  один год. Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих право на освобождение, либо отсрочку от призыва на военную службу.

Служба в армии - это почетная обязанность гражданина России. Она дает немало преимуществ в дальнейшем. Отслужив по призыву, молодой человек получает право на льготное поступление в высшие военные учебные заведения.

На всех этапах призывной кампании соблюдаются меры по предотвращению распространения вирусных заболеваний - не только коронавируса, но и сезонного гриппа, ОРВИ.  Выполняются все предписания Роспотребнадзора.

Осенний кампанией план по организации призыва был выполнен, несмотря на то, что призыв проходил на пике пандемии, вспышек заболевания удалось избежать.

Сейчас мы должны так же успешно провести весенний призыв, выполнить Указ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России.

Призывникам необходимо явиться  в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов Приморского края по адресу:

г. Партизанск, ул. Центральная 34, к 9 -00

телефон для справок : 842363 6-20-15