Информация о проверках в рамках муниципального земельного контроля за 1 полугодие 2014 года | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Информация о проверках в рамках муниципального земельного контроля за 1 полугодие 2014 года

Муниципальный земельный контроль на территории Партизанского городского округа осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Приморского края от 29.12.2003 г. № 90-КЗ "О регулировании земельных отношений в Приморском крае", Уставом Партизанского городского округа, Административным регламентом исполнения муниципальной функции от 26 сентября 2013 г. «Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Партизанского городского округа», Положением от 27 февраля 2014 г. «О муниципальном земельном контроле на территории Партизанского городского округа». В полномочия органов муниципального земельного контроля входит:

  • Организация и осуществление муниципального земельного контроля на территории городского округа;
  • Обеспечение выявления и предупреждения земельных правонарушений, предусмотренных Кодексом об Административных правонарушениях Российской Федерации, а также другими нормативными правовыми актами, устанавливающими ответственность за земельные правонарушения на территории Партизанского городского округа.

За первое полугодие 2014 года администрацией Партизанского городского округа в рамках земельного контроля проведено 4 проверки земельных участков, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе 3 из них в соответствии с Планом проверок на 2014 год и 1 внеплановая, в соответствии с предписанием Партизанского отдела Росреестра. Одна запланированная на этот период проверка индивидуального предпринимателя не состоялась по основаниям пункта 2 статьи 15 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ. Все проводимые проверки являются документарно - выездными.

В результате проверок на одном земельном участке выявлены нарушения обязательных требований статьи 42 Земельного кодекса РФ. Материалы проверки направлены в юридический отдел для подачи искового заявления в суд.

Экспертные организации для участия в проведении проверок не привлекалась, плата за проведение мероприятий по контролю не взималась.